Департамент шоссейных дорог объяснил причину огромных очередей на экзамен по вождению (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

В редакцию Postimees обратился читатель, который планирует получить водительские права CE-категории. Мужчина крайне недоволен огромными очередями на экзамен по вождению в Пярну.

По заверению Департамента шоссейных дорог причина очередей кроется в том, что большое количество людей не сдает экзамены с первого раза.

По словам проживающего в Пярну Гарри, экзамен по теории он сдал в авторегистре быстро, а вот очередь на экзамен по вождению достигает месяца.

Гарри пожаловался на то, что из-за таких очередей ему приходится брать дополнительные занятия, которые стоят не так и мало.

Руководитель экзаменационного отдела Департамента шоссейных дорог Тармо Ванамыйза сообщил, что в Пярну ближайшее свободное время для сдачи экзамена на данную категорию имеется 16 и 24 ноября, то есть очередь не превышает трех недель.

Ванамыйза все же подтвердил информацию о больших очередях. По его словам, это обусловлено возросшим числом повторных экзаменов.

Согласно статистике, с первого раза экзамен по вождению сдают лишь 50 процентов людей. Некоторым приходится сдавать экзамен по несколько раз.

По мнению Департамента шоссейных дорог, причина таких результатов кроется в плохом уровне подготовке в автошколах. В учебных заведениях говорят, что виноваты сами учащиеся. Также считается, что учащиеся имеют мало водительской практики после окончания автошколы, что также влияет на конечный результат.

Комментарии (2)
Copy
Наверх