Военные самолеты США провели разведку близ Калининграда и российской базы в Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолеты. Иллюстративное фото.
Самолеты. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

С разведывательным заданием к российским рубежам на Балтике и базе ВМФ в Сирии в субботу подлетели два американских военных самолета, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации, сообщает "Интерфакс".

По их информации, стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W с бортовым номером 62-4139 и позывным MILK99, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, выполняет задание около побережья Калининградской области, осуществляя радиотехническую разведку российской территории.

Другой - патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon с бортовым номером 168761, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, приблизился к пункту-материально-технического обеспечения ВМФ России в сирийском порту Тартус. В настоящее время он совершает круговые полеты недалеко от побережья Сирии, наблюдая за базой и близлежащей морской акваторией.

Комментарии
Copy
Наверх