Rail Baltica может играть значительную роль в транспортировке китайских грузов в Европу (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Rail Baltic eskiis.
Rail Baltic eskiis. Фото: www.railbaltic.info

Железнодорожная магистраль европейского стандарта Rail Baltica может играть значительную роль в транспортировке китайских грузов в Европу, заявила в субботу на дискуссии форума "16+1" о транспорте и логистике председатель правления RB Rail Байба Рубеса. Она ознакомила участников с сутью проекта и достигнутым прогрессом.

Рубеса рассказала, что в каждой из стран Балтии будут построены логистические терминалы, в том числе мультимодальный терминал в Саласписле, в котором будут встречаться рельсы европейского и российского стандарта с возможностями дальнейших соединений с другими странами Европы, в том числе через порты и аэропорты.

Она добавила, что Швеция и Финляндия рассматривают возможность создания железнодорожного соединения от Таллина до севера Норвегии, что в ближайшие десятилетия позволит Rail Baltica полноценно обеспечивать потоки грузов с севера на юг.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх