Из-за съезда центристов ярмарке пришлось переехать (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Проходящий сегодня в Пайде внеочередной съезд Центристской партии вынудил давно запланированную ноябрьскую ярмарку переехать на край парковки и площадку за Культурным центром, сообщает Virumaa teataja.

Директор Пайдеского культурного центра Юлле Мюллер сказала, что это сделали, предполагая большой спрос на парковочные места. «Мы заняли только половину парковки», - уточнила она.

Также она немного возмущена. «Мы придерживались договоренности и переместили ярмарочных продавцов, но организаторы съезда со своей стороны обещали, что на парковку не будут ставить большие автобусы», - объяснила она. Однако на парковке культурного центра уже с 10 часов утра стоят четыре больших автобуса, которые значительно уменьшили количество парковочных мест.

Мюллер добавила, что на этот раз продавцов на ярмарке 74 – больше, чем обычно. Поместиться всем удалось с трудом, но никто не остался без места для торговли.

Хоть сообщение о переносе места проведения ярмарки на домашнюю страничку Пайдеского культурного центра в Интернете поместили заранее, для некоторых продавцов это оказалось сюрпризом. «На нас ругались, но потом все успокоились», - сказала Мюллер. Однако из-за этого никто из продавцов не отказался от участия в ярмарке.

Торговать на ярмарке из Таллинна приехала Мерле, которая не пожелала указать свою фамилию. Она признала, что большой разницы для продавца нет – разница между прежним и новым местом всего метров сто.

«Гораздо важнее, чтобы погода была хорошей. Если солнце светит и ветра нет, то люди охотнее выходят на улицу и приходят на ярмарку поинтересоваться, чем торгуют», - объяснила она.

Она предполагает, что сегодня торговля будет идти хорошо, потому что в середине дня на ярмарке было больше посетителей, чем обычно.

Комментарии
Copy
Наверх