СМИ: на юго-востоке Турции прогремел еще один взрыв, погибли двое детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вчера также произошел взрыв в Турции, в ходе которого пострадали люди.
Вчера также произошел взрыв в Турции, в ходе которого пострадали люди. Фото: SERTAC KAYAR/REUTERS

По меньшей мере два ребенка погибли и четыре получили ранения в субботу в результате взрыва в центре города Ширнак на юго-востоке Турции. Об этом сообщает газета "Миллиет" со ссылкой на заявление губернатора провинции, сообщает ТАСС.

"Дети были немедленно доставлены в больницу, однако спасти жизнь двоих детей не удалось", - приводит издание слова губернатора одноименной провинции. По его данным, еще четверо пострадавших детей остаются в городской больнице. По факту инцидента начато расследование.

Ширнак является одним из городов, где в пятницу происходили задержания оппозиционных прокурдских депутатов от "Партии демократии народов" (ПНД). В тот же день в Диярбакыре - другом городе на юго-востоке Турции, где также происходили задержания - прогремел взрыв, унесший жизни восьми человек.

Агентство Reuters со ссылкой на турецкие власти отмечает, что за взрывом стояла запрещенная в стране "Рабочая партия Курдистана" (РПК). Именно по подозрению в связях с РПК ранее были задержаны депутаты ПНД.

Комментарии
Copy
Наверх