Ратас: я готов стать премьер-министром Эстонии (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Сегодня выбранный председателем Центристской партии Юри Ратас сказал после съезда партии, что готов стать премьер-министром Эстонской Республики. Бывшего лидера партии Эдгара Сависаара, по словам Ратаса, ждут для активного участия в политике Центристской партии, пишет Postimees.

«Я думаю, что каждый председатель партии должен быть готов в следующую минуту стать премьер-министром Эстонской Республики, я к этому готов,» - сказал Ратас в интервью после съезда партии.

Какую коалицию предпочитаете?

Коалицию, которая работает, которая смело мыслит, не говорит, что есть темы, которые не следует обсуждать, поскольку у нас последние 17 лет была именно такая коалиция, которая говорила обратное, а теперь мы вынуждены выбираться из застоя. 

Предпочли бы коалицию без партии Реформ?

Предпочитаю коалицию, которая ясно скажет, что самая большая проблема в Эстонии - преодоление демографического кризиса. Большой вопрос - как справляются жители Эстонии с повседневной жизнью. 

Что будете делать с Эдгаром Сависааром?

Юри Ратас ничего не будет ни с одним человеком делать, у меня есть только немного прав учить своих трех детей. Безусловно, Эдгар Сависаар - ценный член партии. Конечно, его ждут для участие в политике партии. 

Планируете с Эдгаром Сависааром говорить в ближайшее время?

Конечно.

О чем?

Поговорю о съезде партии, результатах и, конечно, хочу побеседовать о дальнейшей судьбе партии. 

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх