Видео: Тоом надеется, что на лагерь Сависаара не будут нападать (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Проигравшая Юри Ратасу в выборах на пост председателя Центристской партии сказала, что сейчас важно получить коалицию, но она надеется, что для этого не будут нападать на так называемый лагерь Сависаара.

Тоом сказала, что шла на выборы со знанием, что она проиграет и верит, что это делает ее сильнее. «Я никогда не шла на выборы со знанием, что я проиграю, на этот раз я сделала это и это очень интересный опыт. Это победа над собой и я верю, что это делает меня сильнее». 

Тоом не ответила на вопрос, планирует ли он вновь баллотироваться на следующем съезде. «Жизнь покажет, но в действительности в отношении голосов сейчас такая же ситуация, как была у Юри Ратаса в 2011 году».

Говоря о выборах в местное самоуправление 2017 года Тоом говорит, что она не планирует создавать свой список или объединятся с другими, но добавила, что многое зависит от того, как себя поведут Юри Ратас и его команда. Она отметила, что она независимый человек, поскольку ее работа, мандат не зависят от партии или руководства партии. 

Тоом надеется, что на людей лагеря Сависаара не будут нападать, чтобы свести счеты или по каким-либо другим соображениям. Также важно, какой ценной планируется войти в коалицию. 

Тоом считает, что Сависаар продолжит участвовать в политике и у него должно быть право голоса. Также она добавила, что Сависаар в силе продолжать политическую карьеру, но пожелает ли он это сделать, она не знает. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх