Изменения в организации движения в связи с парадом Сил обороны

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парад Сил обороны на площади Вабадузе 24 февраля 2010 года.
Парад Сил обороны на площади Вабадузе 24 февраля 2010 года. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

В связи с проведением парада Сил обороны, посвященного 93-й годовщине Эстонской Республики,  23 и 24 февраля изменяется порядок движения транспорта на площади Вабадузе и окрестных улицах.
 

На время генеральной репетиции парада 23 февраля с 22.00 до 01 часов 24 февраля и во время проведения парада 24 февраля с 8.30 до 12.30 закрываются для движения транспорта бульвар Каарли между площадью Вабадузе и улицей Тоомпеа, площадь Вабадузе, Команданди теэ и улица Эндла на отрезке между улицами Суур-Америка и Тынисмяэ, передает Раэпресс.

Запрещены остановка и стоянка транспортных средств на улицах Виру, Харью, Фальги теэ, площади Кирику, улице Тоом-Кооли и Пийскопи с 18 часов 23 февраля до 14 часов 24 февраля и на улице Отса и площади Театри с 18 часов 23 февраля до 24 часов 24 февраля.

Троллейбусы линий 1, 2, 3 и 6 23 февраля с 22 часов до конца рабочего дня и 24 февраля с 8.30 до конца парада (ориентировочно 12.30) следуют до перекрестка бульвара Каарли и улицы Тоомпеа. Временно конечная их остановка переносится на остановку «Тынисмяги» на направлении к центру города.

Автобусы линий  16, 17, 17A и 23 в эти же часы пойдут в объезд  по маршруту: улицы Эндла – Суур-Америка – Пярнуское шоссе – бульвар Эстония с временной  остановкой в направлении к центру города на улице Эндла перед перекрестком с Суур-Америка и в обоих направлениях с остановками на остановках троллейбусов «Площадь Вабадузе».

Автобусы 40 линии пойдут в центр города по маршруту Палдиское шоссе – бульвар Тоомпуйестеэ – улицы Раннамяэ – Суур-Раннавярава – Ахтри – Хобуяама, а от центра города по маршруту улицы Хобуяама – А. Лайкмаа – автобусный терминал – Нарвское шоссе – бульвар Мере – бульвар Пыхья – улицы Суур-Раннавярава – Раннамяэ теэ – бульвар Тоомпуйестеэ – улица Техника – Палдиское шоссе с дополнительными остановками по направлению от центра города на имеющейся остановке общественного транспорта на бульваре Мере и в обоих направлениях – у Балтийского вокзала. Конечная остановка автобуса переносится на улицу Ахтри до перекрестка с улицей Хобуяама.

24 февраля с 8.30 до 12.30 автобусы линий Харьюского уезда номер 108, 11, 122, 126 и 127 не будут проходить через центр города. Вместо этого их направят в объезд на направлении из города по маршруту Балтийский вокзал – Тоомпуйестеэ – Тынисмяги – таксопарк – Палдиское шоссе и на направлении к Балтийскому вокзалу по маршруту Палдиское шоссе – таксопарк – Тынисмяги – Тоомпуйестеэ – Балтийский вокзал.

Комментарии
Copy
Наверх