Радости зимы: в Йыулумяэ проходят соревнования ездовых собак (фото и видео)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В субботу и в воскресенье в центре спорта и здоровья в Йыулумяэ, Пярнумаа, проходит финальный этап соревнований ездовых собак “Baltic Cup 2016”, который входит в зачет кубка мира. Во время соревнований также собирают пожертвования для завершения строительных работ в приюте для бездомных животных в Пярну, пишет Pärnu Postimees.

«На соревнования зарегистрировались более 120 участников из стран Балтии и России», - сказал один из организаторов состязаний Айгар Куус из клуба ездовых собак Baltosport. Собаки соревнуются в собачьем кроссе и тянут разные виды транспорта.

Организаторы соревнований выразили благодарность за сотрудничество спортивному центру Йыулумяэ. «Мы в Йыулумяэ в первый раз, но это большой, основательный центр, в котором приятно проводить такое соревнование», - сказал Куус. «Многие лыжные центры не хотят пускать собак, но с Йыулумяэ нам очень повезло».

На видео Pärnu Postimees попали самые молодые участники соревнований и их четвероногие друзья.

В воскресенье соревнования начнутся в 10 часов. Примерно через 5,5 часов лучшие собаки и их хозяева будут награждены призами.

Комментарии
Copy
Наверх