Яна Тоом: мы не проиграли (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом на съезде Центристской партии.
Яна Тоом на съезде Центристской партии. Фото: Sander Ilvest

Яна Тоом, баллотировавшаяся в председатели Центристской партии считает, что несмотря на победу Юри Ратаса, на выборах не было проигравших, тем более, что посчастливилось организовать настоящие дебаты.

«Мы не проиграли. Этот опыт сделал нас мудрее», - написала Тоом на своей страничке в Facebook. «Мы смогли вызвать серьезные дебаты и предложили оппонентам серьезный материал для размышления. И самое главное – мы стали сильнее. Теперь можно идти только вперед. И как всегда – всем вместе».

«Сегодня был трудный день. Но это был хороший день», - написала Тоом о выборах на субботнем съезде. «348 делегатов съезда доверили мне свои голоса. Звучали слова поддержки, подавали руки для рукопожатий. Я благодарю вас всех, от души. Я благодарю Калева Калло, Хеймара Ленка и Маарику Туус-Лаул, благодарю Оудекки Лооне и Пеэтера Эрнитса, Михаила Кылварта и Ольгу Иванову, Сирет Котка и Мартина Репински, Монику Батракову и Александра Широкова. Благодарю всех тех, кто приехал в Пайде и с кем мы выдержали это сражение».

В субботу на съезде Центристской партии председателем был выбран Юри Ратас с 654 голосами делегатов. Соперница Ратаса Яна Тоом получила 348 голосов. Недействительных бюллетеней было 9. Эдгар Сависаар в выборах не участвовал.

Комментарии (1)
Copy
Наверх