Двое смертников устроили взрывы в Ираке: погибли как минимум 11 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдат спецподразделения в Ираке. После штурма Мосула учатились взрывы в разных городах Ирака.
Солдат спецподразделения в Ираке. После штурма Мосула учатились взрывы в разных городах Ирака. Фото: MARKO DROBNJAKOVIC/AP

Два смертника устроили взрывы в иракских городах Тикрит и Самарра. В ходе этих атак погибли по меньшей мере 11 человек, сообщает Би-би-си.

В Тикрите (160 км к северу от Багдада), родном городе Саддама Хусейна, смертник подорвал машину скорой помощи, начиненную взрывчаткой в утренний час пик. По данным полиции, от этого взрыва погибло 13 человек.

Атака в Самарре была направлена против паломников-шиитов. В результате взрыва, устроенного смертником на парковке близ одной из мечетей, погибли по меньшей мере восемьчеловек.

За прошедшие две недели атакам смертников также подверглись Багдад и Киркук.

Боевые действия в Ираке разгорелись с новой силой три недели назад, когда иракская армия начала операцию по освобождению второго по величине иракского города - Мосула - от боевиков экстремисткой группировки "Исламское государство".

Населенный преимущественно суннитами Мосул оказался под контролем ИГ два года назад.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх