Покупатели привыкают к дефициту полиэтиленовых пакетов (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молодой работник. Фото иллюстративное
Молодой работник. Фото иллюстративное Фото: Elmo Riig / Sakala

Представители магазинов говорят, что ограничение тонких полиэтиленовых пакетиков у касс покупатели восприняли холодно, но заметны изменения в их использовании, пишет Tarbija24

В течение сентября и октября рулоны полиэтиленовых пакетов постепенно убирали у касс магазинов, чтобы уменьшить их использование. В этой акции согласились участвовать ABC Supermarkets, Aldar Eesti, COOP, Maxima, Prisma, Rimi, Selver, Kaubamaja и Stockmann.

Специалист по коммуникациям Coop Мартин Мийдо сказал, что начиная с октября перестали в магазинах Coop бесплатно предлагать на кассах пакеты и в результате этого почти в половину уменьшилось их потребление. 

«Точные цифры сейчас еще сложно назвать, но такое решение оказало заметное влияние. Время от времени клиенты спрашивают о пакетах, но прямых жалоб поступает мало», - сказал Мийдо.

И в Rimi теперь тонкие пакеты едва ли удастся получить. Пресс-секретарь Rimi Катрин Батс говорил, что по этому поводу обратной связи от клиентов они не получали, но для некоторых товаров иногда покупатели спрашивают у продавцов пакеты. 

«Для привыкания клиентам еще необходимо немного времени. Мы уверены, что это хорошее начало для жизни без полиэтиленовых пакетов и это заставит некоторых людей задуматься, почему необходимо ограничивать использование пакетов», - говорит Батс.

Директор по маркетингу Prisma Сильвер Сяга сказал, что в их магазинах тонкие пакеты у касс убраны с 17 октября, но статистику об уменьшении использования пакетов сложно привести. Он добавил, что большинство клиентов отнеслось к изменениям с пониманием и каких-либо особенных замечаний по этому поводу они не получали. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх