Старт Тартуского марафона перенесен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский марафон.
Тартуский марафон. Фото: Алдо Лууд

Оргкомитет Тартуского марафона на своем сегодняшнем заседании решил, что в воскресенье старт на основную 63-километровую дистанцию будет перенесен из-за мороза на час вперед. Таким образом, соревнования начнутся в 10.00. Лыжный забег на 31-километровую дистанцию начнется также на час позже – в 13.30.

По словам председателя оргкомитета 40-го Тартуского марафона Индрека Келка, часовая задержка со стартом позволит лыжникам уходить на дистанцию при более высокой температуре. Причем начинать соревнования ещё позже возможности уже нет – тогда последние финиширующие будут заканчивать гонку в темноте и при крепчающем морозе.

Помимо четырех пунктов обслуживания на трассе будет организовано дополнительно 4 пункта для дежурства медиков, на которых, при желании, можно будет сойти с дистанции.

Запланированные на субботу детские мероприятия из-за низких температур переносятся, о времени их проведения будет объявлено дополнительно.

Организаторы напоминают любителям лыж, что финишный створ будет закрыт в 18.30, это означает, что время для прохождения полной дистанции сократилось с 10 часов до 8 часов 30 минут.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх