Парламентарии-реформисты покидают советы государственных предприятий (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель Партии Реформ Таави Рыйвас
Председатель Партии Реформ Таави Рыйвас Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В воскресенье, 6 ноября, депутаты Рийгикогу от Партии реформ объявили о своем выходе из советов государственных предприятий.

Как говорится в совместном заявлении входящих в советы госфирм парламентариев-реформистов, они не намерены участвовать в этой игре, инициированной партнерами Партии реформ по правительственной коалиции, пишет rus.err.ee.

"Размахивать лозунгами в политических играх - это не в интересах народа Эстонии, парламента и госпредприятий", - подчеркивается в заявлении.

По оценке реформистов, участие парламентариев и политиков в работе коммерческих предприятий, целевых учреждений, некоммерческих организаций и институтов нуждается в обстоятельном, корректном и прозрачном решении.

По словам председателя фракции Партии реформ в Рийгикогу Урве Тийдус, порядок назначения депутатов парламента в советы государственных учреждений необходимо пересмотреть и четко прописать новый порядок, чтобы избегать двусмысленности.

Комментарии (2)
Copy
Наверх