Плохие новости для водителей: почти по всей Эстонии гололедица

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гололедица. Иллюстративное фото.
Гололедица. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Департамент шоссейных дорог просит водителей проявлять в понедельник крайнюю внимательность на трассах, поскольку на дорогах вероятна гололедица.

Рано утром в понедельник из-за снегопада и метели условия движения на основных и крупных трассах страны были преимущественно переменчивые. В тех регионах, где идет метель, на дорогах есть заснеженные участки и гололедица. Местами видимость ограничена из-за метели, а из-за сильных порывов ветра на дороги могут падать ветки и деревья. "Просим участников движения учитывать, что сложные погодные условия усложняют и условия движения по трассам",- отмечает департамент шоссейных дорог

По прогнозам, снег и метель в ближайшие часы сохранятся. Ведется уборка дорог, однако поскольку снегопады продолжаются, гололедица может распространится по всей территории страны.

Комментарии
Copy
Наверх