Трампу запретили пользоваться Twitter: чтобы не сболтнул лишнего

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: Reuters/ScanPix

Советники кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа отстранили его от собственного микроблога в Twitter. Об этом в воскресенье, 6 ноября, сообщает The Hill.

Такое решение было принято из-за того, что миллиардер систематически использовал микроблог для очернения своих политических противников, он также предоставлял избирателям «нефильтрованный взгляд» по многим вопросам. Издание отмечает, что микроблог Трампа в Twitter насчитывает более 13 миллионов подписчиков.

25 октября газета The New York Times обнародовала список мест и людей, которых Дональд Трамп оскорбил в Twitter. Перечень содержит 281 пункт. В своем микроблоге он затронул не только представители Республиканской и Демократической партий США, но и СМИ, компании, и даже целые страны. Особое место в перечне людей, оскорбленных республиканцем, занимает кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Ей Трамп посвятил более 300 гневных сообщений.

Комментарии
Copy
Наверх