Виталий Белобровцев: съезд прошел, конфликты остались

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Белобровцев в студии Postimees.
Виталий Белобровцев в студии Postimees. Фото: Postimees

Комментируя для Rus.ERR результаты внеочередного съезда Центристской партии, медиаэксперт Виталий Белобровцев заявил, что внутренний кризис прооперирован, но будут ли осложнения после операции, мы пока не знаем.

По его словам, говорить о возможных осложнениях позволяет то, что в число четырех заместителей председателя партии Юри Ратас не включил Яну Тоом. «Публично высказанное оправдание - Яанус Карилайд назначен одним из заместителей, чтобы была преемственность, выглядит неубедительно, - отмечает Белобровцев. - Какая же преемственность, если весь съезд внеочередной и задача его – выбрать нового председателя и отказаться от прежних методов управления партией».

По мнению эксперта, такое решение Ратаса гипотетически можно рассматривать как некоторую уступку реформистам, требовавшим отстранения евродепутата Тоом от дел партии, но, с другой стороны, тут может быть и свой расчет: новый руководитель не хочет выступать на фоне сильного конкурента. «Кто его знает, как там дальше поведет себя конкурент, например, после выборов в местные органы власти, где Тоом вполне в состоянии набрать голосов больше, чем председатель партии Ратас».

Читайте статью целиком здесь.

Комментарии
Copy
Наверх