Москва – самый дорогой город Европы для иностранных директоров

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собор Василия Блаженного на Красной площади в Москве
Собор Василия Блаженного на Красной площади в Москве Фото: SCANPIX

За подходящую жилплощадь международным руководителям высокого ранга наибольшую в Европе цену приходится платить в Москве, выясняется из исследования британской фирмы ECA International.

По данным исследования, которое охватывало 129 стран, в российской столице за съемную квартиру с двумя спальнями приходилось платить в месяц 3500 долларов. В мировом сравнении Москва уступает лишь Токио, где за такую же жилплощадь в месяц приходится платить 4352 доллара, сообщает Lenta.ru.

Третье место в рейтинге занял Гонконг с 2830 долларами. Лондон с 2824 долларами оказался четвертым, а замыкает первую пятерку Сингапур с 2809 долларами.

Составлявшие рапорт аналитики заметили, что в 2009 году Москва была в рейтинге четвертой, однако в прошлом году уехавшие во время кризиса иностранцы стали понемногу возвращаться в российскую столицу, в результате чего цены на аренду снова выросли на 17%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх