Тарасова назвала возможную причину травмы Липницкой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Липницкая.
Юлия Липницкая. Фото: Sergei Fadeichev/Sergei Fadeichev/TASS

Известный российский тренер Татьяна Тарасова предположила, что проблемы с ногой на этапе Гран-при в Москве у фигуристки Юлии Липницкой произошли из-за обезвоживания организма. Таким мнением специалист поделилась с ТАСС.

Фигуристка в субботу прервала выступление во второй части произвольной программы на музыку из фильма «Убить Билла», но затем приняла решение выступление все-таки завершить.

«Юля стала настоящей красавицей, изменилась и сильно похудела, поэтому предполагаю, что причина произошедшего - обезвоживание, и, как следствие, недостаток калия и магния в организме, - считает Тарасова. - Но я пока не говорила с тренером, поэтому повторю: я предполагаю».

Тарасова подчеркнула, что спортсменам и тем, кто постоянно находится с ними рядом, нужно хорошо знать их организм. «Мне показалось, что ногу у Юли начало сводить еще на разминке. Необходимо знать, что с такими вещами делать и почему такое происходит», - отмечает тренер.

Липницкой следовало воспользоваться паузой и перешнуровать ботинок, считает Тарасова: «Надо знать, что у тебя есть время, чтобы перешнуровать ботинок - в нем судорога не проходит, а мне кажется, что это была именно она. Все-таки следовало воспользоваться паузой».

Липницкая пропустила свой первый этап серии Гран-при в США из-за обострившейся травмы спины. В короткой программе на этапе серии в Москве спортсменка получила третье место.

Комментарии
Copy
Наверх