Новоселов оставил тренера без премии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Новоселов.
Николай Новоселов. Фото: Mihkel Maripuu

Николай Новоселов, получивший от правительства за титул чемпиона мира премию в размере 600 000 крон, оставил своего тренера Ирину Эмбрих без 300 000 крон. Вместо этого он поддержал главного тренера шведской сборной Игоря Чикинева, который тоже помогал ему перед ЧМ, пишет Eesti Ekspress.

На протяжении пятилетнего сотрудничества оба фехтовальщика радовались медалям титульных соревнований – в 2006-2007 гг. Эмбрих выиграла «серебро» ЧМ, а также «серебро» и «бронзу» ЧЕ; Новоселов в ноябре прошлого года завоевал титул чемпиона мира.

Однако, в начале года они решили расстаться. Новоселов хочет сотрудничать с тренером сборной Швеции Игорем Чикиневым, а Эмбрих тренирует сборную Эстонии.

В январском интервью газете Õhtuleht Эмбрих назвала причиной разрыва сотрудничества следующее: «У нас возникли недоразумения. В таком случае трудно доверять друг другу, не будет и хороших результатов. Я не вижу большой проблемы в нашем расставании. Все взрослые люди, и могут сами выбирать свой путь».
 

Комментарии
Copy
Наверх