Рийгикогу не будет обсуждать вотум недоверия Рыйвасу: партнеры по коалиции не договорились (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Jörgen Norkroos

По данным Postimees, представители Социал-демократической партии и IRL не станут сегодня обсуждать с реформистами кризис в правительстве и не поддержат быстрое обсуждение в Рийгикогу вопроса о выражении недоверия премьер-министру Таави Рыйвасу.

Председатель парламентской фракции Социал-демократической партии Андрес Анвельт подтвердил, что представители социал-демократов сегодня не будут участвовать в заседании совета коалиции.

«В последние дни Партия реформ широким фронтом предлагала Центристской партии создать новую коалицию. Поводом стал вопрос о советах госпредприятий, но понятное дело, что это лишь предлог. Сегодняшнее заседание – это рабочее собрание, на котором фракции обсуждают голосование в парламенте и повестку правительства. В сложившейся ситуации такая «техническая» дискуссия была бы совсем неуместна», - объяснил Андрес Анвельт и добавил, что сегодня в 17.00 правление Социал-демократической партии соберется, чтобы обсудить нынешнюю политическую ситуацию.

Комментарии (1)
Copy
Наверх