Рыйвас: устоит правительство или нет - зависит от IRL и социал-демократов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Sander Ilvest

Руководство Партии реформ в понедельник сообщило, что ожидает от партнеров по коалиции - Социал-демократической партии (SDE) и Союза Isamaa и Res Publica (IRL) пояснений относительно возникающего правительственного кризиса.

"Высказывания партнеров по коалиции о том, что они не желают правительственного кризиса, - всего лишь пустые фразы. Они единодушно заверяют, что хотят двигаться дальше вместе, но при этом вместо дебатов по существу совершают популистские нападки в СМИ", - отметил в пресс-релизе председатель Партии реформ премьер-министр Таави Рыйвас.

"Вице-председатель социал-демократов Хельмен Кютт только в минувшие выходные заверяла на съезде Центристской партии, что они готовы к сотрудничеству и что совместная работа социал-демократов и Центристской партии будет очень плодотворной. Вместо того, чтобы предложить решения по существу, она выступает и делает возможной атмосферу выражения недоверия и для IRL ", - отметил Рыйвас.

"Вице-председатель Центристской партии Кадри Симсон сегодня признала, что стороны коалиции, раздувающие правительственный кризис, постоянно встречаются. При этом под обвинения партнеров по коалиции все время попадает Партия реформ. Я неоднократно подтверждал и подтверждаю снова, что раскол правительства не является целью Партии реформ, и я жду разъяснений по этому поводу и от партнеров по правительству", - заявил Таави Рыйвас.

Правительственный кризис — это не игра, мандаты на выборах получены на управление государством, а не на проведение комбинаций. Устоит правительство или нет — зависит от IRL и социал-демократов, подчеркнул премьер-министр.

В понедельник утром сложившуюся политическую ситуацию обсудили члены фракции Партии реформ и министры от этой партии.

Ранее сообщалось, что в понедельник оппозиционные партии намерены заявить о недоверии правительству.

Комментарии
Copy
Наверх