Эстонских женщин обижают в Финляндии (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Многие уроженки Эстонии отправляются в Финляндию на заработки. Однако прежде чем последовать их примеру, необходимо убедиться, что вас будут там использовать. 

«Один из случаев в моей практике связан с женщиной из Эстонии, которой приходилось выполнять сумасшедший объем работы. В день она чистила 42 туалета», - сказала консультант проекта FEM-projekt Мерика Микк газете Pealinn.

Проект был создан, чтобы защитить женщин Эстонии, уезжающих на работу к нашим северным соседям.

Консультант отмечает, что без предварительной подготовки и выяснения всех условий, соискатель работы может в итоге превратиться в жертву, которую постоянно используют.

«Если жительница Эстонии в неведении, хочет денег, относится к работе добросовестно, но языка особо не знает, то она может оказаться в ситуации, когда вынуждена постоянно работать сверхурочно. И ей еще самой будет казаться, что она недостаточно хорошо выполняет свою работу. А на самом деле, нагрузка, с которой она работает, просто незаконна», - отметила Микк. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх