СМИ: Украина предоставит коридор для российских войск в Приднестровье (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Украина готова предоставить зеленый коридор для вывода российских войск и вооружений из приднестровского села Кобасна. Об этом договорились министры обороны Украины и Молдавии Степан Полторак и Анатол Шалару, сообщает Коммерсант.  

Глава Минобороны Молдавии заявил: «С украинским коллегой мы обсудили вопросы создания специального коридора для российских военных, которые находятся в Приднестровском регионе, а также боеприпасов, которые находятся на хранении в селе Кобасна. Молдавское военное ведомство было официально проинформировано о том, что украинская сторона готова подготовить специальный коридор для выведения российских войск и вооружения».

По словам господина Шалару, оружие, размещенное на военных складах в селе Кобасна, представляет опасность и для Украины. При этом обе стороны заявили, что вывод должен проходить под контролем ОБСЕ и ООН. 

Комментарии (9)
Copy
Наверх