Ильвес попросил у Ван Ромпея больше сельхозпособий для новичков ЕС

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес и Херман Ван Ромпей.
Тоомас Хендрик Ильвес и Херман Ван Ромпей. Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

Президент Тоомас Хендрик Ильвес встретился сегодня с председателем Европейского совета Херманом Ван Ромпеем. Речь на встрече шла в основном об улучшении конкурентоспособности Евросоюза и о том, как сделать внутренний рынок более эффективным.

Президент Ильвес указал на необходимость дальнейших реформ в области сельскохозяйственной политики, поскольку при нынешней системе пособия в старых странах ЕС значительно больше по сравнению с новичками, несмотря на то, что сельскохозяйственная техника и удобрения на мировом рынке для всех стоят одинаково.

«Эстония стоит за сильный и ответственный Евросоюз, который уважает принятые всеми правила и финансовые обязательства, - добавил президент Ильвес. – Если мы говорим об улучшении конкурентоспособности, то к этому относятся, без сомнения, и дальнейшее реформирование внутреннего рынка и свободное передвижение услуг».

Комментарии
Copy
Наверх