IRL предлагает Рыйвасу самому подать в отставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цахкна.
Маргус Цахкна. Фото: Eero Vabamaegi/PM/SCANPIX BALTICS

Правление входящего в правящую коалицию Союза Отечества и Res Publica (IRL) предлагает премьер-министру, лидеру Партии реформ Таави Рыйвасу, самому подать в отставку.

«Правление IRL заняло позицию, что на данный момент отсутствует необходимое для сотрудничества правительства доверие, - сообщил BNS пресс-секретарь IRL в понедельник вечером после заседания правления и фракции Рийгикогу. - Когда доверие утрачено, нечестно изображать совместное управление государством, если учесть угрозы руководства Партии реформ и завязанные ими контакты по созданию новой правящей коалиции».

«IRL предпочитает не выражать в порядке голосования недоверие главе правительства Таави Рыйвасу. Мы предлагаем Таави Рыйвасу самому завтра на заседании Рийгикогу подать в отставку с должности премьер-министра», - сообщил пресс-секретарь IRL.

По сообщению пресс-секретаря, IRL готов принять участие в консультациях по созданию нового правомочного правительства.

Правление SDE также в понедельник предложило Рыйвасу подать в отставку и заявило о начале консультаций по созданию нового правительства.

Комментарии
Copy
Наверх