Певкур: вызывает вопросы роль IRL в правительстве левой ориентации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: Sander Ilvest

По мнению зампредседателя Партии реформ Ханно Певкура, Эстония движется в сторону создания левого правительства и непонятно, какую именно роль в нем намерен играть "Союз отечества и Res Publica" (IRL), который придерживался правой или консервативной экономической политики.

Правление Партии реформ соберется во вторник утром и примет решение о дальнейших действиях в сложившейся ситуации, а также о том, подаст ли в отставку премьер-министр Таави Рыйвас, заявил в понедельник Певкур новостной программе "Актуальная камера на эстонском языке", комментируя заявления IRL и Социал-демократической партии (SDE) о создании нового правительства большинства, сообщает Rus.err.ee.

"Кажется, что Эстония движется в сторону левого правительства, и может быть самым сомнительным выглядит участие IRL в такой коалиции. Жизнь покажет, появится такое правительство, и если появится, то какой в нем будет роль IRL", - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх