В США начались выборы 45-го президента (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В США начались выбора президента США: голосование началось в нескольких поселках и городках в штате Нью-Гэмпшир. 

В 00:00 EST (07:00 Таллинн) открылись избирательные участки в поселении Диксвилл Нотч в Нью-Гэмпшире, сообщает Би-би-си

Традиционно выборы в поселке начинаются ночью, а результаты их часто оказываются известны раньше результатов различных опросов.

Диксвилл Нотч известен именно благодаря традиции ночного голосования. Результатов выборов здесь становятся известны по всему США.

Поселок находится на севере штата недалеко от границ с Канадой. В ней живут всего около 10 человек.

Традиция ночного голосования появилась в 1960 году, когда все жители Диксвилл Нотч, имеющие право голоса, собрались в одном из помещений деревни. Голосование закончилось всего за несколько минут после начала. В выборах участвовали все без исключения зарегистрированные в поселке избиратели.

В полночь избирательные участки откроются еще в нескольких поселениях Нью Гэмпшира. Законодательство штата разрешает поселкам и городам с численностью населения меньше 100 человек открывать избирательные участки в полночь и закрывать их после того, как 100% зарегистрированных избирателей проголосуют.

В полночь открылись избирательные участки в городке Хартс Локейшен и еще нескольких небольших американских поселениях в Нью-Гэмпшире.

Выборы в остальных штатах США начнутся во вторник с утра по местному времени.

Комментарии (5)
Copy
Наверх