Волость предлагает каждому новому жителю 100 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Власть волости Вынну в Тартумаа приняла в начале месяца постановление, согласно которому каждый новый зарегистрированный житель волости получит 100 евро, пишет Tartu Postimees.

Официально речь идет о пособии, которое имеет право получить человек, который с 1 ноября зарегистрируется в качестве жителя волости Вынну и будет им, как минимум, до 1 января следующего года. Размер пособия на одного человека - 100 евро и оно будет выплачено в следующем году в период с 16 января по 31 марта, согласно поданному заявлению. 

Старейшина волости Вынну Теэт Хельм объяснил, что этой компанией они хотят мотивировать людей, которые живут в волости, но прописаны в других местах. Эти жители необходимы для объединения с волостями Хааслава и Мякса, поскольку в Законе об административной реформе предусмотрено 5000 человек, а на данный момент около двухсот не хватает.

Теэт Хельм предположил, что в ходе компании в Вынну может зарегистрироваться человек двадцать. Ранее такие кампании здесь не проводились. 

Комментарии
Copy
Наверх