Отель пал жертвой безумных слухов о беженцах (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отель Vesiroos.
Отель Vesiroos. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

На пярнуский отель Vesiroos в последнее время обрушился целый шквал негативных отзывов и возмущения общественности в связи с тем, что в интернете прошел слух, будто отель продан и в нем создан центр для размещения беженцев.  

Тема беженцев, живущих в отеле, впервые была поднята в одном местном блоге, на котором было опубликовано письмо обеспокоенного жителя города. Сообщение было перепечатано в Facebook, где комментаторы вылили на отель целое ведро помоев, пишет портал Pärnu Postimees

Владелец отеля Мадис Мериранд заявил, что сообщения о том, что отель превратили в центр для беженцев, конечно же, не соответствует действительности. Он пояснил, что в отеле живут студенты Пярнуского колледжа Тартуского университета. Соответствующее соглашение было достигнуто между учебным заведением и отелем. 

Всего в отеле проживают 13 студентов: 11 иностранных и двое эстонцев. При этом отель по-прежнему открыт для всех. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх