Вице-мэр Таллинна: Центристская партия была заложником Сависаара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Новоиспеченный председатель Центристской партии Юри Ратас вчера встречался c вице-мэрами Таллинна, но каких-либо изменений в ближайшее время в управлении столицей ждать не стоит, пишет Postimees

«Таллинн работает так же, как он это делал до сих пор. В горуправе не планируется каких-либо изменений. Изменения могут произойти осенью 2017 года, когда будут следующие выборы в местное самоуправление», - сказал вице-мэр Калле Кландорф. 

Его коллега и соратник по партии Арво Сарапуу добавил, что у предыдущего председателя партии Эдгара Сависаара была традиция пугать, что ценой попадания Центристской партии в правительство может быть отказ от власти в Таллинне. «Это может свидетельствовать о том, что Центристская партия была заложником Эдгара. Надеемся, что эта ситуации в связи с последними событиями закончится. Новый председатель партии четко сказал нам, что Таллинн не является частью нового коалиционного договора. Сейчас у нас новый лидер, и за долгое время впервые возникла возможность сформировать правительство, в котором Юри Ратас станет новым премьер-министром. Если это произойдет, можно будет сказать, что новый председатель начал сверхмощно. Я думаю, это принесет большие изменения в жизнь всей Эстонии», - сказал Сарапуу.

Комментарии
Copy
Наверх