В Германии по обвинению в связях с ИГ задержаны пять человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Задержание предполагаемых террористов в Германии.
Задержание предполагаемых террористов в Германии. Фото: Julian Stratenschulte/AP

Пять человек в возрасте от 26 до 50 лет задержаны в Германии по обвинению в связях с террористической группировкой "Исламское государство". Об этом говорится в сообщении, которое было распространено во вторник местной Генпрокуратурой, пишет ТАСС.

Среди предполагаемых террористов - граждане Ирака, Турции, Германии и Камеруна, а также молодой человек с немецко-сербским гражданством. По предварительным данным, они сформировали ячейку, в которой центральную роль играл проповедник Ахмад Абдулазиз А., открыто ассоциирующий себя с ИГ и неоднократно выступавший на мероприятиях салафитов - последователей крайне консервативного толкования корана. В задачу других членов ячейки входило обучение новых единомышленников арабскому языку, а также идеологическая обработка. Конечной целью была отправка новобранцев в Сирию для участия в боевых действиях на стороне исламистов.

Подозреваемые в течение ближайших двух дней предстанут перед федеральным судом. Ожидается, что он выдаст ордер на их арест и примет решение о помещении предполагаемых экстремистов в следственный изолятор.

Комментарии
Copy
Наверх