Фото и видео: полиция проверила использование ремней безопасности в автобусах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В этом году случилось несколько тяжелых аварий с участием автобусов, в которых пострадали пассажиры. Полиция решила обратить больше внимания проблеме использования пассажирами в автобусах ремней безопасности. 

Сегодня полиция провела проверку рейсовых автобусов. «К сожалению, многие пассажиры не знают, что в автобусах, где есть ремни безопасности, следует ими воспользоваться», - говорит руководитель службы дорожного движения Пыхьяской префектуры Сирле Лойго, пишет Postimees. Лойго добавляет, что многие пассажиры не используют ремни безопасности в автобусе, поскольку не чувствуют опасности: «Несчастный случай может случится неожидано и только ремень безопасности может стать тем, что спасет жизнь». 

Полиция проводит проверку автобусов по всей Эстонии и картина до сих пор остается печальной. „Многие пассажиры прибегают к ремням безопасности только при виде стражей порядка, а 116 человек и приближение полицейских не заставило пристегнуться“, - сказал капитан полиции.

В последних трех случаях, где были человеческие жертвы, ремни безопасности были не пристегнуты. «Ремень безопасности не может спасти жизнь, если его не пристегнуть», - предупреждает Лойго. 

Комментарии
Copy
Наверх