Конкурент: решение Marks & Spencer не было для нас сюрпризом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Marks & Spencer.
Marks & Spencer. Фото: SCANPIX

Предприятие Marks & Spencer испытывало трудности уже не один год, поэтому, по словам руководителя LPP Estonia Тармо Пыйклика, было ожидаемым, что магазины в Эстонии закроются.

Фирма Marks & Spencer сообщила сегодня, что начинает переговоры с сотрудниками в связи с планами закрыть оба магазина в Эстонии. Кроме того, есть намерение ликвидировать магазины в Китае, Франции, Венгрии, Литве, Польше, Словакии, Румынии, Голландии и Бельгии, передает Majandus24.

Проблемы Marks & Spencer в Эстонии тянутся на протяжении многих лет. Уже в 2011 году убытки фирмы MSF Estonia, принадлежащей дочернему предприятию Marks and Spencer Chech Republic, составляли более 50 000 евро. В 2013 году убытки достигли 885 868 евро, в 2015 году уже была прибыль в размере 68 000 евро.

«Для меня это напоминание о том, что и крупные бренды не могут почивать на лаврах», - прокомментировал Пыйклик.

«Сложно быть постоянно в тренде. Конкуренция сильная, и я считаю, что M&S переоценили лояльность своих клиентов и не отреагировали на изменения рынка», - добавил он.

LPP Estonia представляет торговые марки Reserved, Mohito, Crop, House и Sinsay. Прибыль предприятия стабильная - 600 000 евро в год.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх