Путешествуй! Выступай! Зажигай!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участники программы знакомятся с миром и друг с другом.
Участники программы знакомятся с миром и друг с другом. Фото: Фото организаторов

Так можно перевести с английского девиз международной молодежной организации UP WITH PEOPLE, отметившей в прошлом году свое 50-летие.

Вот уже полвека UWP предлагает всем желающим молодым людям в возрасте 17-29 замечательную возможность путешествовать по миру, знакомиться с обычаями и культурой разных стран и наций, участвовать в волонтерских проектах и в профессиональных музыкальных шоу. Более 22 000 людей со всего мира прошли этим путем. 

20 из них — наши соотечественники. Ничто так не сплачивает людей, как подобный опыт, — выпускники UWP поддерживают связь между собой, устраивают совместные мероприятия, благотворительные проекты. Есть такой проект и в Эстонии — HEA TAHTE KODA.

Благодаря усилиям организаторов этого проекта — эстонских выпускников UWP – 3 декабря этого года в Таллинне состоится сценическое шоу «The Journey», которым завершается полугодовое мировое турне в честь пятидесятилетия организации. Весь доход от продажи билетов поступает в стипендиальный фонд поддержки будущих участников программы UWP от Эстонии.

UP WITH PEOPLE и HEA TAHTE KODA также обращаются к жителям Таллинна  с призывом о помощи в размещении ста участников шоу «The Journey», прибывающих из более, чем 20 стран мира. Это Мадагаскар, Непал, Сомали, Бермуды, Китай, Мексика, Канада, Италия и еще дюжина стран. По традиции молодые люди размещаются в семьях, и это одно из важнейших условий культурного обмена ради достижения главной цели организации — объединения людей. Нет лучшего способа узнать культуру и обычаи другого народа, кроме как через живое, непосредственное общение с обычными людьми, особенно в доверительном, семейном кругу. Принимающая сторона выигрывает не меньше: кроме знаний и опыта, вы заводите друзей по всему миру. Вы можете быть уверены, что и вас или ваших детей примут так же — тепло и бескорыстно.

Если вы захотите принять у себя этих ребят, то необходимо обеспечить :

спальное место

легкие завтрак и ужин

транспорт (если вы живете за городом)

готовность общаться и делиться знаниями

Детальную информацию можно найти здесь.

Комментарии
Copy
Наверх