В Эстонии закроют магазины Säästumarket (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Начиная со следующего года торговая сеть Säästumarket в Эстонии перестанет существовать. Большинство магазинов будет переделаны в Rimi, сообщает Postimees.

Руководитель Rimi Eesti Андерс Торелль сообщил сегодня на пресс-конференции Rimi, что концепция предприятия меняется. Теперь 35 магазинов Säästumarket будут перестроены в Rimi, на что выделено 4,5 млн евро. 

Восемь магазинов Säästumarket начиная с 2017 года будет закрыты полностью: по одному магазину в Таллинне (Marja Säästumarket), Табасалу, Тарту, Валга, Йыхви, Вильянди, Курессааре и Пярну. Работники были оповещены об этом сегодня утром, но, по заверениям Торелля, 49 работникам предложена новая работа в той же сфере.  

«Исходя из новой стратегии, мы решили закрыть 8 магазинов, поскольку не видим у клиентов потребности в функционировании двух соседних магазинах Rimi. Предприятие планирует продолжать инвестиции, и в течение следующего года мы откроем три новых магазина, чтобы еще больше расширить сеть для наших клиентов. Число работников Rimi в связи с этим решением не уменьшится», - рассказал Торелль.

Решение распространяется только на магазины в Эстонии и не касается магазинов в Латвии и Литве. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх