Легальная продажа крепкого алкоголя переживает не лучшие времена

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

По данным Союза производителей алкоголя, в январе этого года продажа крепких алкогольных напитков составила всего 67 процентов от среднего месячного уровня продаж в прошлом году, пишет Е24.

Из-за повышения акциза, произошедшего 1 января 2010 года, продажи крепких алкогольных напитков были относительно небольшими уже в прошлом году, отметил глава Союза производителей алкоголя Янек Кальви. По его мнению, главная причина сокращения продаж — нашествие контрабандного алкоголя.

По данным Союза производителей алкоголя, в январе в Эстонии было продано 0,59 миллиона литров крепкого алкоголя, экспортировано — 0,29 миллиона литров.

По сравнению с январем прошлого года, когда продажи упали из-за того, что люди заранее закупали алкоголь перед повышением акциза, продажи выросли на 61 процент. При этом по сравнению с тем же периодом прошлого года продажа на внешних рынках сократилась на 5 процентов.

Комментарии
Copy
Наверх