Березовский отрицает, что у него есть яхты во Франции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Борис Березовский
Борис Березовский Фото: ALASTAIR GRANT/AP

Предприниматель Борис Березовский отрицает, что у него есть яхты во Франции, об аресте которых сообщила российская генпрокуратура.

«У меня нет яхт во Франции», - сказал Березовский «Интерфаксу» в телефонном интервью.

Он также заявил, что ему ничего неизвестно о том, что во Франции изъято какое-то его имущество, в том числе картины.

«Мне ничего неизвестно по поводу ареста моих картин», - сказал Березовский.

Генпрокуратура РФ сообщила в четверг, что помимо двух яхт, у бизнесмена Березовского во Франции было изъято другое ценное имущество.

«Французским коллегам удалось перехватить яхты в заливе Жуан на южном побережье Франции, недалеко от арестованного ранее по запросу российской прокуратуры поместья Березовского на мысе Антиб. Морские суда стоимостью около 20 млн долларов использовались для отдыха лиц из его окружения», - сообщила агентству официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

По ее словам, помимо яхт, французские полицейские в присутствии российских следователя и прокурора изъяли также другое ценное имущество Березовского, в том числе картины.

Комментарии
Copy
Наверх