Миронов: для России все равно, кто будет президентом США (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Миронов.
Сергей Миронов. Фото: COVI / Scanpix

России абсолютно все равно, кто будет новым президентом США. Об этом журналистам заявил во вторник лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов, пишет ТАСС.

"Выборы президента США состоятся уже сегодня. Насколько понимаю, уже в 3 часа ночи будут известны первые итоги. Выскажу свою личную точку зрения - для РФ абсолютно все равно, кто будет избран президентом", - сказал Миронов.

Он пояснил, что "несмотря на то, что сегодня в полемике более агрессивно звучат высказывания Хиллари Клинтон, не надо быть наивными и считать, что Дональд Трамп в случае избрания президентом будет более лояльным". "Хрен редьки не слаще - вот это как раз та ситуация", - добавил Миронов.

Он также отметил, что впервые в истории США оба кандидата не пользуются поддержкой и популярностью большинства американцев. "Здесь не симпатичны оба кандидата. Будем спокойно наблюдать за выборами. Какой бы результат ни был, это будет свершившийся факт, и руководству России надо будет сотрудничать с тем президентом, который будет избран", - заключил лидер справороссов.

Комментарии (2)
Copy
Наверх