Правительство под руководством Центристской партии сохранит прежнюю внешнюю политику Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энн Ээсмаа.
Энн Ээсмаа. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

По словам вице-председателя парламентской комиссии по зарубежным связям Энна Ээсмаа, правительство под руководством Центристской партии сохранит прежнюю внешнюю политику Эстонии и политику в сфере безопасности.

"Мы сохраним выделение двух процентов ВВП на оборону. Это принцип значится и в нашей программе, принятой в 2005 году. Мы считаем по-прежнему важнейшим вклад Эстонии в обеспечение мира и сотрудничество в НАТО и других международных организациях по предотвращению терроризма. Разумеется, мы видим необходимость больше прежнего вкладывать и в рост внутренней безопасности",- сообщил Ээсмаа, являющийся членом правления Центристской партии.

„Мы полностью поддерживаем принадлежность Эстонии к ЕС и очень серьезно относимся к предстоящему во втором полугодии 2017 года председательствованию Эстонии в совете ЕС. Мы всегда отстаивали основополагающие принципы ЕС как во внешней, так и во внутренней политике. Такие понятия, как объединение общества, солидарность и принцип сближения всегда были центральными во всех наших предвыборных программах и останутся таковыми в будущем",- подтвердил Ээсмаа.

Комментарии
Copy
Наверх