Шокирующие снимки: в Японии под землю провалилась улица

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Большая воронка образовалась на дороге перед железнодорожной станцией «Хаката» в японском городе Фукуока, сообщает NEWSru со ссылкой на сайт AsiaOne. Инцидент произошел рано утром во вторник, приблизительно в 5:15 по местному времени.

В Сети появились фотографии и видео с места ЧП, сделанные очевидцами. На них видно, что сначала на дороге образовались две небольшие воронки. Однако постепенно площадь провалов расширялась, и в итоге они превратились в одну гигантскую яму.

В настоящее время глубина воронки достигает около 15 метров, ширина - около 27 метров, длина - около 30 метров. По данным местного управления транспорта, ЧП произошло в районе строительных работ по расширению одной из веток городского метрополитена.

Незадолго до появления воронки строители заметили увеличение количества сточных вод и другие настораживающие явления. В связи с этим все рабочие были эвакуированы, никто не пострадал.

Из-за аварии движение автотранспорта в этой части города временно запрещено. В некоторых соседних районах зафиксированы перебои с электричеством и водоснабжением.

Международный аэропорт Фукуоки частично обесточен. Как сообщил во вторник телеканал NHK, на территории его международного терминала утром была прекращена подача электричества в магазины и торговые точки.

Как пояснили в сетевой компании Kyushu Ekectric Power Company, электричество в международный терминал аэропорта частично подается по кабелям, которые проложены в непосредственной близости от места ЧП. Вместе с тем на прилет и отправку рейсов происшествие не повлияло, в штатном режиме работает и система продажи билетов. Однако отмечены сбои в системе погрузки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх