Грузовик насмерть сбил 30-летнего пешехода

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ДТП в Каркси-Нуйа.
ДТП в Каркси-Нуйа. Фото: Департамент полиции и погранохраны.

Сегодня вечером в Каркси-Нуйа 30-летний пешеход при неустановленных обстоятельствах сошел с тротуара на проезжую часть и был насмерть сбит грузовиком, пишет Sakala.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Каркси-Нуйа на улице Рахумяэ поступило в кризисный центр около 16.10. По первоначальной информации, грузовик Volvo с прицепом ехал по шоссе Валга-Уулу в направлении Валга. При сумеречном свете с тротуара на проезжую часть ступил одетый в темное 30-летний мужчина. Водителю не удалось избежать столкновения. Травмы, полученные пешеходом, были настолько тяжелыми, что мужчина скончался на месте происшествия. 

Как сообщает полиция, водитель грузовика был трезвым, у него имеются водительские права. Наличие алкогольного опьянения у пешехода и другие детали выяснит дальнейшее расследование.

По словам окружного прокурора Лыунаской окружной прокуратуры Мерике Тикк, для выяснения обстоятельств произошедшего возбуждено уголовное дело, в ходе которого выяснится, каковы были условия на дороге и видимость в момент ДТП, с какой скоростью двигался грузовик и при каких обстоятельствах сошел на дорогу пешеход.

Руководитель оперативного отдела Лыунаской префектуры Хейки Роод добавил, что на момент ДТП начинало смеркаться, при этом уличное освещение еще не было включено, из-за чего заметить пешеходов сложнее, чем обычно. "Поскольку пешеход в таких ситуациях всегда слабее, он должен сделать все от себя зависящее, чтобы сделать свое передвижение по дороге и ее пересечение безопасным и чтобы его видели другие участники движения", - подчеркнул Роод.

Комментарии
Copy
Наверх