Трамп вплотную приблизился к победе на выборах президента США (12)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Республиканец Дональд Трамп близко подошел к победе на президентских выборах в Соединенных Штатах. По данным на 07:00 по эстонскому времени, он набирает 244 голоса выборщиков из 270 необходимых для победы на выборах, Хиллари Клинтон - 209.

Как сообщает агентство Associated Press, Трамп набирает 49,2 млн голосов избирателей, его соперница - демократка Хиллари Клинтон - 47,6 млн, сообщает Интерфакс

Исход выборов во многом зависит от итогов голосования в так называемых "колеблющихся" штатах, которые не являются ни исконно "демократическими", ни "республиканскими".

Издание Politico в этом году называет 11 таких штатов: Колорадо, Флорида, Айова, Мичиган, Невада, Нью-Гэмпшир, Северная Каролина, Огайо, Пенсильвания, Вирджиния и Висконсин. Washington Post дополняет этот список штатами Аризона, Джорджия, Невада и Юта.

Комментарии (12)
Copy
Наверх