Срочно! Разыскивается министр иностранных дел, еще не сказавший плохо о Трампе! (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Русский интернет заполонили фотожабы.
Русский интернет заполонили фотожабы. Фото: Фотожаба

Новость о победе Дональда Трампа на выборах в США стала для большинства эстонских политиков неприятным сюрпризом. В то же время она уже дала повод для отличных шуток.

«СРОЧНО! Если еще найдется какой-нибудь эстонский политик, который еще не сказал ничего плохого по поводу Трампа и который чувствует желание поступить на должность министра иностранных дел, его просят срочно позвонить по телефону…» - шутит журналист Ало Лыхмус в Фейсбуке.

Теоретически отлично мог бы подойти на эту должность Урмас Паэт, еще летом призвавший эстонский истеблишмент налаживать контакты с Трампом и его командой, однако он уже занят в Европарламенте, к тому же в ближайшем будущем его партия вряд ли будет иметь возможность назначать своего министра иностранных дел.

Естественным образом в русскоязычном инфопространстве многие сравнивают Трампа с Владимиром Жириновским. Так, например, белорусский пользователь Павел Соловьев "прогнозирует" сценарий российских выборов президента: "Россия, 2018. На выборах победил Жириновский, обогнав Людмилу Путину".

Другие же с удовольствием постят фотожабу, на которой Владимир Путин назначает Трампа полномочным представителем по Северо-Американскому федеральному округу.

Яна Тоом пишет в своем Фейсбуке: "Получила пресс-релиз - победа Трампа это wake-up call for Europe. Точно такой же была реакция на Брекзит. Совершенно некстати вспомнила, как ставлю по утрам будильник: 8.00, 8.05, 8.10. Ну чтобы не проспать..."

Комментарии (3)
Copy
Наверх