Эмигрантка из Эстонии, голосовавшая за Трампа, рассказала о причинах его победы (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото читателя Rus.Postimees.

Дональд Трамп неожиданно для многих победил на выборах в США. Rus.Postimees спросил у жительницы США, переехавшей в Соединенные Штаты из Эстонии, почему она за него голосовала и что означает его победа.

“Победа Трампа означает, что не так уж все продажно в Америке. Я лично думала что Хиллари победит, но сама голосовала за Трампа”, - рассказала нам Асмик, живущая в штате Нью-Джерси. На вопрос о том, почему она, эмигрировав в США, поддержала Трампа, известного своей нелюбовью к мигрантам, она пояснила, что Трамп выступает против нелегальных мигрантов – преимущественно мексиканцев, которых, с ее точки зрения, в стране слишком много.

В общих чертах нравится ей и внешнеполитический курс Трампа, и его внутриполитическая программа. “Реформа системы здравоохранения “obamacare” должна быть отменена как можно скорее. Это совершенная катастрофа для налогоплательщиков. А налоговая программа Трампа звучит хорошо», - перечислила она причины, по которой многие американцы поддержали именно этого кандидата.

“Огромное количество людей, которых я знаю, голосовали за Трампа, слава богу! Только немногие с промытыми мозгами голосовали за то, чтобы Клинтоны вернулись в Белый дом. Как гражданка США, владелица фирмы и мать я проголосовала за кандидата, планы и политика которого больше совпадают с моими взглядами, а не за партию или личность. Я знаю, что Трампа пытаются представить сумасшедшим, говорят, что его взгляды неполиткорректны, но я верю в то, что он станет благом для США, особенно с таким вице-президентом, как Майк Пенс рядом с ним. Он будет заботливым президентом для граждан Америки”, - считает она.

Комментарии (3)
Copy
Наверх