Уличный опрос: узнайте, что думают жители Таллинна о победе Трампа (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Победа Дональда Трампа на выборах США вызвала у жителей Таллинна противоречивые чувства. "Из двух зол выбрали худшее", - считают одни. "Зато теперь не будет конфликта между президентом и правящей партией", - возражают другие. Подробнее смотрите в видеоопросе.

"Я думаю, очень хорошо, что в Белом доме и конгрессе будет одна и та же партия. Прекратится это вечное противостояние, которое было в последние годы, когда в Белом доме сидел демократ, а в конгрессе - республиканцы", - высказала мнение Майре.

Другой жительнице Таллинна Светлане выборы в США не понравились. "Так много грязного белья", - говорит она. Однако предпочтение Светлана все же отдает Трампу. "Клинтон - женщина, ей 70 лет, она слишком стара, чтобы быть президентом. Трамп - мужчина и выглядит гораздо лучше", - считает она.

"Из двух зол выбрали худший вариант, но что поделать - жизнь продолжается", - считает Тынис.

Каковы будут последствия избрания Трампа для Эстонии, большинство опрошенных не смогли предположить. 

Тимо считает, что развитие Эстонии во многом будет зависеть от политики Трампа. Андрес находит, что влияние Трампа на Эстонию будет скорее негативным. "Если он начнет дружить с Путиным, ничего хорошего из этого не выйдет", - уверен он.

Комментарии (2)
Copy
Наверх