Президент Кальюлайд вызвала лидеров парламентских партий в Кадриорг (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керсти Кальюлайд.
Керсти Кальюлайд. Фото: Илья Смирнов

Президент Керсти Кальюлайд на вечер среды пригласила глав всех парламентских партий в Кадриорг, чтобы с каждым обсудить сложившуюся политическую ситуацию. 

«Народ на выборах дал парламенту мандат, долг парламента — использовать этот мандат. Парламент отвечает за то, чтобы Эстония имела правительство, которое позволит Эстонии двигаться вперед и будет по-прежнему считать важными наши нынешние взгляды на внешнюю политику и политику безопасности. Говорят, что прошлое нельзя забывать, но я обращаюсь ко всем парламентариям и главам партий с призывом не забывать и о будущем», - передала слова Кальюлайд канцелярия президента.

Встреча с лидером Партии реформ Таави Рыйвасом начинается в Кадриорге в 16 часов, с лидером Центристской партии Юри Ратасом в 17 часов, с лидером Социал-демократической партии Евгением Осиновским в 17.30, с лидером Союза Отечества и Res Publica Маргусом Цахкна в 18 часов, с лидером Свободной партии Андресом Херкелем в 18.45, а с лидером Консервативной народной партии Мартом Хельме в 19.15.

Комментарии (4)
Copy
Наверх