Часть соревнований ОИ-2020 пройдет в районе Фукусимы, пострадавшей от аварии на АЭС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шесть рабочих «Фукусимы» были облиты радиоактивной водой.
Шесть рабочих «Фукусимы» были облиты радиоактивной водой. Фото: KYODO/REUTERS

Отборочные соревнования по бейсболу и софтболу на летних Олимпийских играх – 2020 могут пройти в районе Фукусима, одном из регионов Японии, пострадавших от землетрясения, цунами и аварии на местной АЭС в 2011 году.

Основным местом проведения соревнований по софтболу и бейсболу станет стадион «Йокогама», но сразу несколько городов в регионе Фукусима претендуют на проведение отборочных раундов.

«Мы будем работать совместно с организационным комитетом, чтобы определить место проведения соревнований. Мы сделаем все, что возможно, для того чтобы турниры в префектуре Фукусима стали успешными», — цитирует губернатора Фукусимы Масао Утибори Associated Press.

Отмечается, что предложение провести соревнования в префектуре, пострадавшей от природных катаклизмов и взрыва на АЭС, высказал президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах на встрече с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в октябре.

Комментарии
Copy
Наверх