Осиновский: Партия реформ - это эстонская Единая Россия (5)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment

Председатель Социал-демократической партии (SDE) Евгений Осиновский сравнил Партию реформ с партией «Единая Россия» и выразил мнение, что в оппозиции Партия реформ должна отрезветь от власти.

Осиновский отметил в своей записи в Facebook, что изменения в правящей коалиции являются для парламентской демократии нормой, а не исключением. По словам лидера SDE, все представленные в Рийгикогу партии получили от избирателей Эстонии мандат и тем самым обладают легитимным правом претендовать на место в правительстве.

«Я понимаю, что Партия реформ забыла этот важный демократический принцип за 17 лет, проведенных в правительстве. Возможно, именно поэтому реформисты считают совершенно обычное изменение состава правительства практически государственным переворотом», - сказал Осиновский.

«Это четкий знак того, что Партия реформ считает, что она стала государственной партией, без которой жизнь в Эстонии прекратится. Извините за параллель, но Партия реформ — это эстонская Единая Россия», - написал Осиновский.

«Политическая сила, считающая себя незаменимой, не является демократической. Так что Партия реформ должна отрезветь от власти в оппозиции. Похмелье, конечно, будет сильное, но оно пройдет», - написал Осиновский.

Рийгикогу в среду выразил недоверие премьер-министру Таави Рыйвасу, что означает отставку всего правительства.

За выражение недоверия, инициированное членами фракций Центристской, Свободной и Консервативной народной (EKRE) партий, проголосовали 63 депутата. Против проголосовали 28 депутатов, воздержавшихся не было.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх