Сотрудник КаПо предположительно взят под стражу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работник Полиции безопасности (КаПо).
Работник Полиции безопасности (КаПо). Фото: SCANPIX

Государственная прокуратура не может прокомментировать расследование, начатое в отношении бывшего сотрудника Полиции безопасности. Вероятной причиной преследования может быть нарушение правил обращения с государственной тайной, пишет Postimees.

Сегодня еженедельник Eesti Ekspress сообщил о том, что в октябре КаПо взяла под стражу своего бывшего работника Юри Ф., заслуги которого прежде ценили очень высоко. По данным газеты, его могут подозревать в том, что он вынес из Полиции безопасности секретную информацию.

Postimees поинтересовался в Государственной прокуратуре, в чем на самом деле подозревают бывшего работника КаПо, когда его задержали и идет ли уже речь об аресте? Ответ прокуратуры оказался немногословным.

«Во время предварительного расследования прокуратура может уточнять или оглашать данные уголовного дела только в случае, если это не помешает дальнейшему ходу следствия. В нынешней стадии расследования невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть данные, опубликованные в материале Eesti Ekspress», - сказала пресс-секретарь Государственной прокуратуры Кристина Костна.

«Важно добавить, что в рамках предварительного расследования прошло закрытое заседание – это тоже является причиной, по которой прокуратура не может обнародовать данные», - уточнила Костина.

Комментарии
Copy
Наверх